2013年08月27日
9月スケジュール
ご無沙汰しております。暑い中皆さんお元気でしょうか?いよいよリーグ戦後半がスタートします。各リーダに9月3試合の参加の可否連絡お願いします。各リーダーは4日までに大和久・松下隆へ連絡お願いします。
【連絡事項】
・選手証用写真(タテ3×ヨコ2.4)まだの方は参加時持参下さい。
・チーム備品等購入された方は松下隆にその都度精算お願いします。領収書・レシートと交換です。
【スケジュール】*下記自分の該当する試合の参加の可否を各リーダーに連絡お願いします。
(SOLATIORA登録メンバー全員対象)
8日9:00 せせらぎ集合 リーグ戦 対トリッキー (12:00審判:大和久・藤田班)
15日12:30 市民スポーツ集合 リーグ戦 対モディスティック (9:30インスペクター:下田・崎山班)
22日11:00 せせらぎ集合 リーグ戦 対モンキーバナナ (13:30審判:松下班)
*残りの公式戦は10月6、20日のリーグ戦と1月末開催の連盟杯です。
【連絡事項】
・選手証用写真(タテ3×ヨコ2.4)まだの方は参加時持参下さい。
・チーム備品等購入された方は松下隆にその都度精算お願いします。領収書・レシートと交換です。
【スケジュール】*下記自分の該当する試合の参加の可否を各リーダーに連絡お願いします。
(SOLATIORA登録メンバー全員対象)
8日9:00 せせらぎ集合 リーグ戦 対トリッキー (12:00審判:大和久・藤田班)
15日12:30 市民スポーツ集合 リーグ戦 対モディスティック (9:30インスペクター:下田・崎山班)
22日11:00 せせらぎ集合 リーグ戦 対モンキーバナナ (13:30審判:松下班)
*残りの公式戦は10月6、20日のリーグ戦と1月末開催の連盟杯です。
2013年06月13日
6月スケジュール
5月の全社は1対3と1部日高相手にいい試合は出来たものの敗戦、しかし海南市民総体は2連勝し優勝とタイトルを取ることが出来ました。6月は天皇杯予選です。初戦16日はマスターズ参加メンバー中心、23日以降は若手中心に行く予定です。よろしくお願いします。
【連絡事項】
・選手証用写真(タテ3×ヨコ2.4)まだの方は参加時持参下さい。
・チーム備品等購入された方は松下隆にその都度精算お願いします。領収書・レシートと交換です。
【スケジュール】*下記自分の該当する試合の参加の可否を各リーダーに10日中連絡お願いします。
(SOLATIORA登録メンバー全員対象)
16日9:00 橋本南馬場集合 天皇杯2回戦 対DAIMON (インスペクター:下野班)
23日14:00 市民スポーツ集合 天皇杯3回戦 (13:20審判:宮本班)
30日14:00 紀三井寺球技場 天皇杯準決勝
【連絡事項】
・選手証用写真(タテ3×ヨコ2.4)まだの方は参加時持参下さい。
・チーム備品等購入された方は松下隆にその都度精算お願いします。領収書・レシートと交換です。
【スケジュール】*下記自分の該当する試合の参加の可否を各リーダーに10日中連絡お願いします。
(SOLATIORA登録メンバー全員対象)
16日9:00 橋本南馬場集合 天皇杯2回戦 対DAIMON (インスペクター:下野班)
23日14:00 市民スポーツ集合 天皇杯3回戦 (13:20審判:宮本班)
30日14:00 紀三井寺球技場 天皇杯準決勝
2013年04月24日
シニア40・5月スケジュール
【シニア40リーグ】
26日 上富田フットボールC集合 シニア40リーグ 対海南
【シニア班分け】各班長は宮本さんへ連絡お願いします。
A宮本8⇒林、楠見、小柳、中田、奥林、尾﨑行、橋本
B下野7⇒東谷、上野、上仲、田村、川口、田中匠
C西峰18⇒松下隆、海老岡、丸井、吉川、西川、神出、三橋、北口、九鬼、清水、坂口、上北、坂下、土井、川原、島、田中拓
【班長メルアド】各メンバーは班長のメルアド登録よろしくお願いします。
宮本s.m.44.61581212@docomo.ne.jp、
下野zuka-no..sayuchans@docomo.ne.jp
西峰n-masato0807@docomo.ne.jp
日程はSOLATIORAホームページ(シニアB SOLATIORA)でも確認できます。http://kfcb.ikora.tv/。その他大会情報等は和歌山県サッカー協会ホームページでも確認できます。http://www.wfa.or.jp/index.html
チーム目標
① 手選手の育成と来年度2部昇格を目指す。
②来年度マスターズ全国大会出場、35歳以上メンバーの本格活動。
③シニア40リーグ参戦、スムーズなスタートと棄権のないチーム作りを掲げ頑張って行きたいと思います。
主な使用施設
海南市民運動場 海南市大野中1006 ℡073-483-4300
紀美野町スポーツ公園 紀美野町動木518
せせらぎ競技場 和歌山市有本
市民スポーツ広場 和歌山市福島796
上富田フットボールC 西牟婁郡上富田町朝来3871
橋本市運動公園 橋本市北馬場454
近大付属和歌山 和歌山市善明寺516
紀三井寺公園 和歌山市毛見200
桃源郷運動公園 紀の川市桃山町最上1147-11
26日 上富田フットボールC集合 シニア40リーグ 対海南
【シニア班分け】各班長は宮本さんへ連絡お願いします。
A宮本8⇒林、楠見、小柳、中田、奥林、尾﨑行、橋本
B下野7⇒東谷、上野、上仲、田村、川口、田中匠
C西峰18⇒松下隆、海老岡、丸井、吉川、西川、神出、三橋、北口、九鬼、清水、坂口、上北、坂下、土井、川原、島、田中拓
【班長メルアド】各メンバーは班長のメルアド登録よろしくお願いします。
宮本s.m.44.61581212@docomo.ne.jp、
下野zuka-no..sayuchans@docomo.ne.jp
西峰n-masato0807@docomo.ne.jp
日程はSOLATIORAホームページ(シニアB SOLATIORA)でも確認できます。http://kfcb.ikora.tv/。その他大会情報等は和歌山県サッカー協会ホームページでも確認できます。http://www.wfa.or.jp/index.html
チーム目標
① 手選手の育成と来年度2部昇格を目指す。
②来年度マスターズ全国大会出場、35歳以上メンバーの本格活動。
③シニア40リーグ参戦、スムーズなスタートと棄権のないチーム作りを掲げ頑張って行きたいと思います。
主な使用施設
海南市民運動場 海南市大野中1006 ℡073-483-4300
紀美野町スポーツ公園 紀美野町動木518
せせらぎ競技場 和歌山市有本
市民スポーツ広場 和歌山市福島796
上富田フットボールC 西牟婁郡上富田町朝来3871
橋本市運動公園 橋本市北馬場454
近大付属和歌山 和歌山市善明寺516
紀三井寺公園 和歌山市毛見200
桃源郷運動公園 紀の川市桃山町最上1147-11
2013年04月24日
5月スケジュール
【スケジュール】*下記自分の該当する試合の参加の可否を各リーダーに連絡お願いします。
(全社はSOLATIORA登録メンバー全員対象、海南市民総体は送信者全員対象)
12日11:15 せせらぎ集合 全社1回戦 対日高 【14:00 審判 松下隆班】
19日11:15 橋本南馬場集合 全社2回戦 【インスペクター 下野班】
26日9:00 市民スポーツ集合 全社準決勝 と詳細未定 海南市民総体
【班分け】*各班長は大和久、松下隆へ連絡お願いします。
A宮本8⇒清水、坂口、上北、坂下、土井、川原、島
B下野5⇒東谷、上野、海老岡、上仲、(田中匠)
C松下隆21⇒橋爪、丸井、木下、矢野、吉川、西峰、田中範、池田博、西川、出口、神出、相谷、岩本、川田、北口、九鬼、橘、井上、池田佳、辻、(里口)、(三橋)
D下田6⇒尾崎雄、谷本、高須、谷、中西
E大和久7⇒中井、福江、岩橋、川本、松下拓、森下
D崎山5⇒西角、磯本、吉田、西山
E藤田3⇒川北、児玉
【班長メルアド】各メンバーは班長のメルアド登録よろしくお願いします。
宮本s.m.44.61581212@docomo.ne.jp、
下野zuka-no..sayuchans@docomo.ne.jp
松下隆a080p12947400@docomo.ne.jp
下田kent.q-_-p.28@docomo.ne.jp
大和久kd-no.18or8@docomo.ne.jp
崎山yukihiro.sakiyama-1985-09-17@docomo.ne.jp
藤田aaaaaaa-u-w-@ezweb.ne.jp
日程はSOLATIORAホームページ(シニアB SOLATIORA)でも確認できます。http://kfcb.ikora.tv/。その他大会情報等は和歌山県サッカー協会ホームページでも確認できます。http://www.wfa.or.jp/index.html
【チーム目標】
① 若手選手の育成と来年度2部昇格を目指す。
②来年度マスターズ全国大会出場、35歳以上メンバーの本格活動。
③シニア40リーグ参戦、スムーズなスタートと棄権のないチーム作りを掲げ頑張って行きたいと思います。
主な使用施設
海南市民運動場 海南市大野中1006 ℡073-483-4300
紀美野町スポーツ公園 紀美野町動木518
せせらぎ競技場 和歌山市有本
市民スポーツ広場 和歌山市福島796
上富田フットボールC 西牟婁郡上富田町朝来3871
橋本市運動公園 橋本市北馬場454
近大付属和歌山 和歌山市善明寺516
紀三井寺公園 和歌山市毛見200
桃源郷運動公園 紀の川市桃山町最上1147-11
(全社はSOLATIORA登録メンバー全員対象、海南市民総体は送信者全員対象)
12日11:15 せせらぎ集合 全社1回戦 対日高 【14:00 審判 松下隆班】
19日11:15 橋本南馬場集合 全社2回戦 【インスペクター 下野班】
26日9:00 市民スポーツ集合 全社準決勝 と詳細未定 海南市民総体
【班分け】*各班長は大和久、松下隆へ連絡お願いします。
A宮本8⇒清水、坂口、上北、坂下、土井、川原、島
B下野5⇒東谷、上野、海老岡、上仲、(田中匠)
C松下隆21⇒橋爪、丸井、木下、矢野、吉川、西峰、田中範、池田博、西川、出口、神出、相谷、岩本、川田、北口、九鬼、橘、井上、池田佳、辻、(里口)、(三橋)
D下田6⇒尾崎雄、谷本、高須、谷、中西
E大和久7⇒中井、福江、岩橋、川本、松下拓、森下
D崎山5⇒西角、磯本、吉田、西山
E藤田3⇒川北、児玉
【班長メルアド】各メンバーは班長のメルアド登録よろしくお願いします。
宮本s.m.44.61581212@docomo.ne.jp、
下野zuka-no..sayuchans@docomo.ne.jp
松下隆a080p12947400@docomo.ne.jp
下田kent.q-_-p.28@docomo.ne.jp
大和久kd-no.18or8@docomo.ne.jp
崎山yukihiro.sakiyama-1985-09-17@docomo.ne.jp
藤田aaaaaaa-u-w-@ezweb.ne.jp
日程はSOLATIORAホームページ(シニアB SOLATIORA)でも確認できます。http://kfcb.ikora.tv/。その他大会情報等は和歌山県サッカー協会ホームページでも確認できます。http://www.wfa.or.jp/index.html
【チーム目標】
① 若手選手の育成と来年度2部昇格を目指す。
②来年度マスターズ全国大会出場、35歳以上メンバーの本格活動。
③シニア40リーグ参戦、スムーズなスタートと棄権のないチーム作りを掲げ頑張って行きたいと思います。
主な使用施設
海南市民運動場 海南市大野中1006 ℡073-483-4300
紀美野町スポーツ公園 紀美野町動木518
せせらぎ競技場 和歌山市有本
市民スポーツ広場 和歌山市福島796
上富田フットボールC 西牟婁郡上富田町朝来3871
橋本市運動公園 橋本市北馬場454
近大付属和歌山 和歌山市善明寺516
紀三井寺公園 和歌山市毛見200
桃源郷運動公園 紀の川市桃山町最上1147-11
2013年03月04日
3月スケジュール
【連絡事項】
・会費15,000円を3月26日まで参加時持参か振込(追って口座番号等連絡します。)お願いします。入金が29日まで振込が必要にです。26日まで都合のつかない方は松下隆まで連絡下さい。
・チーム備品等購入された方は松下隆にその都度精算お願いします。領収書・レシートと交換です。
【スケジュール】
(SOLATIORAメンバー)⇒参加の可否、各リーダーへ連絡お願いします。
9日 19:30 紀美野町スポーツ公園集合 スタート会
30日 時間・場所未定 リーグ戦 詳細未定
(マスターズメンバー)⇒参加全員です。どうしてもダメな方は松下隆へ連絡お願いします。
17日 10:00 橋本市運動公園集合 マスターズ 11:00対蹴遊、13:00対決勝相手未定
・会費15,000円を3月26日まで参加時持参か振込(追って口座番号等連絡します。)お願いします。入金が29日まで振込が必要にです。26日まで都合のつかない方は松下隆まで連絡下さい。
・チーム備品等購入された方は松下隆にその都度精算お願いします。領収書・レシートと交換です。
【スケジュール】
(SOLATIORAメンバー)⇒参加の可否、各リーダーへ連絡お願いします。
9日 19:30 紀美野町スポーツ公園集合 スタート会
30日 時間・場所未定 リーグ戦 詳細未定
(マスターズメンバー)⇒参加全員です。どうしてもダメな方は松下隆へ連絡お願いします。
17日 10:00 橋本市運動公園集合 マスターズ 11:00対蹴遊、13:00対決勝相手未定
2013年01月22日
2月スケジュール
【スケジュール】
(SOLATIORAメンバー)⇒参加の可否、各リーダー(宮本、川原、橘、大和久、松下隆)へ連絡
3日 13:00 市民スポーツG集合 連盟杯2回戦 対アルカラトラス・スフィーダの勝者
【審判】橘班12:15
以降勝てば
10日 9:00 市民スポーツG集合 連盟杯3回戦 対海南クラブ・グラバタァスの勝者
【インスペクター】川原班
17日 9:00 市民スポーツG集合 連盟杯準決勝
24日 9:00 桃源郷運動公園集合 連盟杯決勝
【補助員】?
(35歳以上マスターズメンバー)⇒参加の可否 下記班長へ連絡
3日 14:00 桃源郷運動公園集合 草サッカー 対チーム南北 【審判】12:30
11日 11:30 桃源郷運動公園集合 草サッカー 対NOPLAN 【準備】【審判】13:45
17日 10:30 桃源郷運動公園集合 草サッカー 対JAMITORY 【審判】9:00
(5・6位決定戦 12:45、3・4位決定戦 14:00、優勝戦 15:45)
24日 13:30 橋本市民運動公園集合 練習試合 対伊都
*3月3日12:00せせらぎG集合(予選リーグ)、3月17日時間未定橋本市民運動公園集合(決勝トーナメント)
【班分け】
①宮本⇒上野、田村、上仲、下野、川口、田中匠、東谷、海老岡、坂口、上北、島。
②松下隆⇒山本直、丸井、木下、矢野、吉川、西峰、田中範、池田、西川、出口、神出、三橋、岩本、岩井、北口、坂下、土井、川原、坂本。
③橘⇒井上、金岡、奥野。
(シニア登録メンバー)⇒再度西峰君より連絡あると思いますが、参加の可否、西峰君へ連絡。
24日 9:00 橋本市民運動公園 シニア40リーグ 対武蔵
主な使用施設
海南市民運動場 海南市大野中1006 ℡073-483-4300
紀美野町スポーツ公園 紀美野町動木518
せせらぎ競技場 和歌山市有本
市民スポーツ広場 和歌山市福島796
上富田フットボールC 西牟婁郡上富田町朝来3871
橋本市運動公園 橋本市北馬場454
近大付属和歌山 和歌山市善明寺516
紀三井寺公園 和歌山市毛見200
桃源郷運動公園 紀の川市桃山町最上1147-11
【連絡事項】
・チーム備品等購入された方は松下隆にその都度精算お願いします。領収書・レシートと交換です。
主務
(SOLATIORAメンバー)⇒参加の可否、各リーダー(宮本、川原、橘、大和久、松下隆)へ連絡
3日 13:00 市民スポーツG集合 連盟杯2回戦 対アルカラトラス・スフィーダの勝者
【審判】橘班12:15
以降勝てば
10日 9:00 市民スポーツG集合 連盟杯3回戦 対海南クラブ・グラバタァスの勝者
【インスペクター】川原班
17日 9:00 市民スポーツG集合 連盟杯準決勝
24日 9:00 桃源郷運動公園集合 連盟杯決勝
【補助員】?
(35歳以上マスターズメンバー)⇒参加の可否 下記班長へ連絡
3日 14:00 桃源郷運動公園集合 草サッカー 対チーム南北 【審判】12:30
11日 11:30 桃源郷運動公園集合 草サッカー 対NOPLAN 【準備】【審判】13:45
17日 10:30 桃源郷運動公園集合 草サッカー 対JAMITORY 【審判】9:00
(5・6位決定戦 12:45、3・4位決定戦 14:00、優勝戦 15:45)
24日 13:30 橋本市民運動公園集合 練習試合 対伊都
*3月3日12:00せせらぎG集合(予選リーグ)、3月17日時間未定橋本市民運動公園集合(決勝トーナメント)
【班分け】
①宮本⇒上野、田村、上仲、下野、川口、田中匠、東谷、海老岡、坂口、上北、島。
②松下隆⇒山本直、丸井、木下、矢野、吉川、西峰、田中範、池田、西川、出口、神出、三橋、岩本、岩井、北口、坂下、土井、川原、坂本。
③橘⇒井上、金岡、奥野。
(シニア登録メンバー)⇒再度西峰君より連絡あると思いますが、参加の可否、西峰君へ連絡。
24日 9:00 橋本市民運動公園 シニア40リーグ 対武蔵
主な使用施設
海南市民運動場 海南市大野中1006 ℡073-483-4300
紀美野町スポーツ公園 紀美野町動木518
せせらぎ競技場 和歌山市有本
市民スポーツ広場 和歌山市福島796
上富田フットボールC 西牟婁郡上富田町朝来3871
橋本市運動公園 橋本市北馬場454
近大付属和歌山 和歌山市善明寺516
紀三井寺公園 和歌山市毛見200
桃源郷運動公園 紀の川市桃山町最上1147-11
【連絡事項】
・チーム備品等購入された方は松下隆にその都度精算お願いします。領収書・レシートと交換です。
主務
2013年01月13日
1月スケジュール
本年もよろしくお願いします。
【スケジュール】
(SOLATIORAメンバー)⇒参加の可否、各リーダー(宮本、川原、橘、大和久、松下隆)へ連絡
13日 13:30 せせらぎG集合 練習試合 対SOLATIORAマスターズ
27日 時間・場所未定 連盟杯 抽選後詳細連絡
*勝てば2月連盟杯
(35歳以上マスターズメンバー)⇒参加の可否 下記班長へ
5日 19:00~21:00 海南市民運動場 練習
13日 13:30 せせらぎG集合 練習試合 対SOLATIORA若手
20日 時間未定 紀三井寺公園サブG集合 草サッカー大会 抽選後詳細連絡
26日 19:00~21:00 海南市民運動場 練習
*2月草サッカー大会
*3月3日せせらぎG(予選リーグ)、3月17日橋本市民運動公園(決勝トーナメント)
【班分け】
①宮本⇒上野、田村、上仲、下野、川口、田中匠、東谷、海老岡、坂口、上北、島。
②松下隆⇒相谷、丸井、木下、矢野、吉川、西峰、田中範、池田、西川、出口、神出、三橋、岩本、岩井、北口、坂下、土井、川原、坂本。
③橘⇒井上、金岡、奥野。
(シニア登録メンバー)⇒再度西峰君より連絡あると思いますが、参加の可否、西峰君へ連絡。
13日 11:20 せせらぎG集合 シニア40リーグ 対日高
20日 9:00 せせらぎG集合 シニア40リーグ 対YATA CROW
*第2・4土曜日 19:00~21:00 海南市民運動場 練習やってます。
*2/24 9:00 橋本市民運動公園 シニア40リーグ 対武蔵
主な使用施設
海南市民運動場 海南市大野中1006 ℡073-483-4300
紀美野町スポーツ公園 紀美野町動木518
せせらぎ競技場 和歌山市有本
市民スポーツ広場 和歌山市福島796
上富田フットボールC 西牟婁郡上富田町朝来3871
橋本市運動公園 橋本市北馬場454
近大付属和歌山 和歌山市善明寺516
紀三井寺公園 和歌山市毛見200
【連絡事項】
・チーム備品等購入された方は松下隆にその都度精算お願いします。領収書・レシートと交換です。
主務
【スケジュール】
(SOLATIORAメンバー)⇒参加の可否、各リーダー(宮本、川原、橘、大和久、松下隆)へ連絡
13日 13:30 せせらぎG集合 練習試合 対SOLATIORAマスターズ
27日 時間・場所未定 連盟杯 抽選後詳細連絡
*勝てば2月連盟杯
(35歳以上マスターズメンバー)⇒参加の可否 下記班長へ
5日 19:00~21:00 海南市民運動場 練習
13日 13:30 せせらぎG集合 練習試合 対SOLATIORA若手
20日 時間未定 紀三井寺公園サブG集合 草サッカー大会 抽選後詳細連絡
26日 19:00~21:00 海南市民運動場 練習
*2月草サッカー大会
*3月3日せせらぎG(予選リーグ)、3月17日橋本市民運動公園(決勝トーナメント)
【班分け】
①宮本⇒上野、田村、上仲、下野、川口、田中匠、東谷、海老岡、坂口、上北、島。
②松下隆⇒相谷、丸井、木下、矢野、吉川、西峰、田中範、池田、西川、出口、神出、三橋、岩本、岩井、北口、坂下、土井、川原、坂本。
③橘⇒井上、金岡、奥野。
(シニア登録メンバー)⇒再度西峰君より連絡あると思いますが、参加の可否、西峰君へ連絡。
13日 11:20 せせらぎG集合 シニア40リーグ 対日高
20日 9:00 せせらぎG集合 シニア40リーグ 対YATA CROW
*第2・4土曜日 19:00~21:00 海南市民運動場 練習やってます。
*2/24 9:00 橋本市民運動公園 シニア40リーグ 対武蔵
主な使用施設
海南市民運動場 海南市大野中1006 ℡073-483-4300
紀美野町スポーツ公園 紀美野町動木518
せせらぎ競技場 和歌山市有本
市民スポーツ広場 和歌山市福島796
上富田フットボールC 西牟婁郡上富田町朝来3871
橋本市運動公園 橋本市北馬場454
近大付属和歌山 和歌山市善明寺516
紀三井寺公園 和歌山市毛見200
【連絡事項】
・チーム備品等購入された方は松下隆にその都度精算お願いします。領収書・レシートと交換です。
主務
2012年11月01日
11月スケジュール
【試合】
(全員対象)
18日8:30 市民スポーツG集合 リーグ戦 対DAIMON(11:30~ 審判 橘班)
(30オーバー)
24日19:30~21:30 紀美野町スポーツ公園 8人制 対未定
(シニア登録者)
11日9:30 上富田フットボールC集合 対44STARS
18日10:00 橋本市運動公園集合 対伊都、蹴遊
【練習】
今月より参加ほぼないので掲載取りやめ。
主な使用施設
海南市民運動場 海南市大野中1006 ℡073-483-4300
紀美野町スポーツ公園 紀美野町動木518
せせらぎ競技場 和歌山市有本
市民スポーツ広場 和歌山市福島796
上富田フットボールC 西牟婁郡上富田町朝来3871
橋本市運動公園 橋本市北馬場454
近大付属和歌山 和歌山市善明寺516
【12月試合予告】
12/2 13:00 上富田フットボールC集合 対44STARS
12/9 14:30 橋本市運動公園集合 対トリッキー
12/15 19:30~21:30 紀美野町スポーツ公園 8人制 対未定
【連絡事項】
・チーム備品等購入された方は松下隆にその都度精算お願いします。領収書・レシートと交換です。
・日本スポーツマスターズが来年より35歳(昭和53年4月1日以前生)以上の開催が決定しました。県予選3月、関西予選6月、全国大会9月予定。チームの目標の一つシニアで全国へを実現するためメンバー勧誘よろしくお願いします。
主務
(全員対象)
18日8:30 市民スポーツG集合 リーグ戦 対DAIMON(11:30~ 審判 橘班)
(30オーバー)
24日19:30~21:30 紀美野町スポーツ公園 8人制 対未定
(シニア登録者)
11日9:30 上富田フットボールC集合 対44STARS
18日10:00 橋本市運動公園集合 対伊都、蹴遊
【練習】
今月より参加ほぼないので掲載取りやめ。
主な使用施設
海南市民運動場 海南市大野中1006 ℡073-483-4300
紀美野町スポーツ公園 紀美野町動木518
せせらぎ競技場 和歌山市有本
市民スポーツ広場 和歌山市福島796
上富田フットボールC 西牟婁郡上富田町朝来3871
橋本市運動公園 橋本市北馬場454
近大付属和歌山 和歌山市善明寺516
【12月試合予告】
12/2 13:00 上富田フットボールC集合 対44STARS
12/9 14:30 橋本市運動公園集合 対トリッキー
12/15 19:30~21:30 紀美野町スポーツ公園 8人制 対未定
【連絡事項】
・チーム備品等購入された方は松下隆にその都度精算お願いします。領収書・レシートと交換です。
・日本スポーツマスターズが来年より35歳(昭和53年4月1日以前生)以上の開催が決定しました。県予選3月、関西予選6月、全国大会9月予定。チームの目標の一つシニアで全国へを実現するためメンバー勧誘よろしくお願いします。
主務
2012年10月08日
10月スケジュール
【試合】
(全員対象)
14日12:30 せせらぎG集合 リーグ戦 対乱
(30オーバー)
20日19:30~21:30 紀美野町スポーツ公園 8人制 対DAIMON予定
(シニア登録者)
予定なし、次回は11月11日です。
【練習】
各週土曜日、シニア40・シャウト女子チームとのミニゲーム中心全員参加可能。責任者:松下080-1294-7400
13日19:00~21:00 海南市民運動場
27日19:00~21:00 海南市民運動場(松下欠席)
毎週水曜日、自主練可能。グランド使用可能かは責任者:矢野:090-3494-8075に確認を。
19:00~21:00 海南市民運動場
主な使用施設
海南市民運動場 海南市大野中1006 ℡073-483-4300
紀美野町スポーツ公園 紀美野町動木518
せせらぎ競技場 和歌山市有本
市民スポーツ広場 和歌山市福島796
上富田フットボールC 西牟婁郡上富田町朝来3871
橋本市運動公園 橋本市北馬場454
近大付属和歌山 和歌山市善明寺516
【11月試合予告】
11/18 8:30 市民スポーツG集合 対DAIMON(11:30~ 審判 橘班)、打ち上げ
フットボールデー
【連絡事項】
・チーム備品等購入された方は松下隆にその都度精算お願いします。領収書・レシートと交換です。
・日本スポーツマスターズが来年より35歳(昭和53年4月1日以前生)以上の開催が決定しました。県予選3月、関西予選6月、全国大会9月予定。チームの目標の一つシニアで全国へを実現するためメンバー勧誘よろしくお願いします。
主務
(全員対象)
14日12:30 せせらぎG集合 リーグ戦 対乱
(30オーバー)
20日19:30~21:30 紀美野町スポーツ公園 8人制 対DAIMON予定
(シニア登録者)
予定なし、次回は11月11日です。
【練習】
各週土曜日、シニア40・シャウト女子チームとのミニゲーム中心全員参加可能。責任者:松下080-1294-7400
13日19:00~21:00 海南市民運動場
27日19:00~21:00 海南市民運動場(松下欠席)
毎週水曜日、自主練可能。グランド使用可能かは責任者:矢野:090-3494-8075に確認を。
19:00~21:00 海南市民運動場
主な使用施設
海南市民運動場 海南市大野中1006 ℡073-483-4300
紀美野町スポーツ公園 紀美野町動木518
せせらぎ競技場 和歌山市有本
市民スポーツ広場 和歌山市福島796
上富田フットボールC 西牟婁郡上富田町朝来3871
橋本市運動公園 橋本市北馬場454
近大付属和歌山 和歌山市善明寺516
【11月試合予告】
11/18 8:30 市民スポーツG集合 対DAIMON(11:30~ 審判 橘班)、打ち上げ
フットボールデー
【連絡事項】
・チーム備品等購入された方は松下隆にその都度精算お願いします。領収書・レシートと交換です。
・日本スポーツマスターズが来年より35歳(昭和53年4月1日以前生)以上の開催が決定しました。県予選3月、関西予選6月、全国大会9月予定。チームの目標の一つシニアで全国へを実現するためメンバー勧誘よろしくお願いします。
主務
2012年09月01日
9月スケジュール
日程はSOLATIORAホームページ(シニアB VIVA)でも確認できます。http://kfcb.ikora.tv/。その他大会情報等は和歌山県サッカー協会ホームページでも確認できます。http://www.wfa.or.jp/index.html
【試合】
(全員対象)
8日19:00 海南市民運動場集合 8人制ゲーム (後半戦に向けて8人制で準備をしたいと思います、人数が少ない場合は中止、参加協力お願いします。)
16日9:00 市民スポーツG集合 リーグ戦 対近大理工(12:00~ 審判 宮本班)
30日11:00 せせらぎ集合 リーグ戦 対DAIMON(13:30~ 審判 大和久班)
(30オーバー)
8人制はチームの公式戦が翌日あるため中止。
(シニア登録者)
予定なし、次回は11月11日です。
【練習】
各週土曜日、シニア40・シャウト女子チームとのミニゲーム中心全員参加可能。責任者:松下080-1294-7400
8日19:00~21:00 海南市民運動場
22日19:00~21:00 海南市民運動場
毎週水曜日、自主練可能。グランド使用可能かは責任者:矢野:090-3494-8075に確認を。
19:00~21:00 海南市民運動場
主な使用施設
海南市民運動場 海南市大野中1006 ℡073-483-4300
紀美野町スポーツ公園 紀美野町動木518
せせらぎ競技場 和歌山市有本
市民スポーツ広場 和歌山市福島796
上富田フットボールC 西牟婁郡上富田町朝来3871
橋本市運動公園 橋本市北馬場454
近大付属和歌山 和歌山市善明寺516
【10月試合予告】
リーグ戦10/14乱(せせらぎ)、10/28ファンタジスタ(市スポ)
【連絡事項】
・チーム備品等購入された方は松下隆にその都度精算お願いします。領収書・レシートと交換です。
・日本スポーツマスターズが来年より35歳(昭和52年生)以上の開催が決定しました。県予選4月、関西予選6月、全国大会9月予定。チームの目標の一つシニアで全国へを実現するためメンバー勧誘よろしくお願いします。
主務
【試合】
(全員対象)
8日19:00 海南市民運動場集合 8人制ゲーム (後半戦に向けて8人制で準備をしたいと思います、人数が少ない場合は中止、参加協力お願いします。)
16日9:00 市民スポーツG集合 リーグ戦 対近大理工(12:00~ 審判 宮本班)
30日11:00 せせらぎ集合 リーグ戦 対DAIMON(13:30~ 審判 大和久班)
(30オーバー)
8人制はチームの公式戦が翌日あるため中止。
(シニア登録者)
予定なし、次回は11月11日です。
【練習】
各週土曜日、シニア40・シャウト女子チームとのミニゲーム中心全員参加可能。責任者:松下080-1294-7400
8日19:00~21:00 海南市民運動場
22日19:00~21:00 海南市民運動場
毎週水曜日、自主練可能。グランド使用可能かは責任者:矢野:090-3494-8075に確認を。
19:00~21:00 海南市民運動場
主な使用施設
海南市民運動場 海南市大野中1006 ℡073-483-4300
紀美野町スポーツ公園 紀美野町動木518
せせらぎ競技場 和歌山市有本
市民スポーツ広場 和歌山市福島796
上富田フットボールC 西牟婁郡上富田町朝来3871
橋本市運動公園 橋本市北馬場454
近大付属和歌山 和歌山市善明寺516
【10月試合予告】
リーグ戦10/14乱(せせらぎ)、10/28ファンタジスタ(市スポ)
【連絡事項】
・チーム備品等購入された方は松下隆にその都度精算お願いします。領収書・レシートと交換です。
・日本スポーツマスターズが来年より35歳(昭和52年生)以上の開催が決定しました。県予選4月、関西予選6月、全国大会9月予定。チームの目標の一つシニアで全国へを実現するためメンバー勧誘よろしくお願いします。
主務
2012年08月03日
8月 スケジュール
日程はSOLATIORAホームページ(シニアB VIVA)でも確認できます。http://kfcb.ikora.tv/。その他大会情報等は和歌山県サッカー協会ホームページでも確認できます。http://www.wfa.or.jp/index.html
【試合】
(全員対象)
26日未定 高校生と練習試合予定(近大・桐蔭・貴志川・海南)⇒宮本さん確認お願いします。
(30オーバー)
18日19:00~21:00 8人制 海南市民運動場 対DAIMON
コート作成もありますので来れる方は18時半に来て下さい。
(シニア登録者)
予定なし⇒只今シニアリーグ単独首位!!
【練習】
各週土曜日、シニア40・シャウト女子チームとのミニゲーム中心全員参加可能。責任者:松下080-1294-7400
11日19:00~21:00 海南市民運動場
25日19:00~21:00 海南市民運動場
毎週水曜日、自主練可能。グランド使用可能かは責任者:矢野:090-3494-8075に確認を。
19:00~21:00 海南市民運動場 (15日グランド使用できません。)
主な使用施設
海南市民運動場 海南市大野中1006 ℡073-483-4300
紀美野町スポーツ公園 紀美野町動木518
せせらぎ競技場 和歌山市有本
市民スポーツ広場 和歌山市福島796
上富田フットボールC 西牟婁郡上富田町朝来3871
橋本市運動公園 橋本市北馬場454
近大付属和歌山 和歌山市善明寺516
【9月試合予告】
リーグ戦9/16近大(市スポ)、9/30DAIMON(せせらぎ)
【連絡事項】
・チーム備品等購入された方は松下隆にその都度精算お願いします。領収書・レシートと交換です。
・日本スポーツマスターズが来年より35歳(昭和52年生)以上の開催が決定しました。県予選4月、関西予選6月、全国大会9月予定。チームの目標の一つシニアで全国へを実現するためメンバー勧誘よろしくお願いします。
主務
【試合】
(全員対象)
26日未定 高校生と練習試合予定(近大・桐蔭・貴志川・海南)⇒宮本さん確認お願いします。
(30オーバー)
18日19:00~21:00 8人制 海南市民運動場 対DAIMON
コート作成もありますので来れる方は18時半に来て下さい。
(シニア登録者)
予定なし⇒只今シニアリーグ単独首位!!
【練習】
各週土曜日、シニア40・シャウト女子チームとのミニゲーム中心全員参加可能。責任者:松下080-1294-7400
11日19:00~21:00 海南市民運動場
25日19:00~21:00 海南市民運動場
毎週水曜日、自主練可能。グランド使用可能かは責任者:矢野:090-3494-8075に確認を。
19:00~21:00 海南市民運動場 (15日グランド使用できません。)
主な使用施設
海南市民運動場 海南市大野中1006 ℡073-483-4300
紀美野町スポーツ公園 紀美野町動木518
せせらぎ競技場 和歌山市有本
市民スポーツ広場 和歌山市福島796
上富田フットボールC 西牟婁郡上富田町朝来3871
橋本市運動公園 橋本市北馬場454
近大付属和歌山 和歌山市善明寺516
【9月試合予告】
リーグ戦9/16近大(市スポ)、9/30DAIMON(せせらぎ)
【連絡事項】
・チーム備品等購入された方は松下隆にその都度精算お願いします。領収書・レシートと交換です。
・日本スポーツマスターズが来年より35歳(昭和52年生)以上の開催が決定しました。県予選4月、関西予選6月、全国大会9月予定。チームの目標の一つシニアで全国へを実現するためメンバー勧誘よろしくお願いします。
主務
2012年06月03日
6月 スケジュール
試合(全員対象)の出欠を各代表者(宮本・松下隆・川原・橘・大和久)へ25日まで返信下さい。8人制・シニア40リーグについては追って確認させて頂きます。
日程はSOLATIORAホームページ(シニアB VIVA)でも確認できます。http://kfcb.ikora.tv/。その他大会情報等は和歌山県サッカー協会ホームページでも確認できます。http://www.wfa.or.jp/index.html
【試合】
(全員対象)
10日11:00 天皇杯予選1回戦 せせらぎG集合 対ファンタジスタ(10:00~ 審判 宮本班)
17日11:00 天皇杯予選2回戦 市民スポーツG集合 対乱or県庁
24日 8:30 天皇杯予選3回戦 市民スポーツG集合 対紀北or御坊orクラシックス
(30オーバー)
16日19:00~21:00 8人制 海南市民運動場 *準備がありますので18時半ぐらいに来て下さい。
(シニア登録者)
3日12:30 シニア40リーグ せせらぎG集合 対蹴遊
【連絡事項】
・チーム備品等購入された方は松下隆にその都度精算お願いします。領収書・レシートと交換です。
・パンフレット・チーム会則・名簿等は各リーダーに渡しております。もらって下さい。
・3級審判認定講習会 6/24実施予定。希望者は県サッカー協会HPより申し込みを。不明な方は松下隆に問い合わせ下さい。
・国民体育大会 成年男子の部 参加希望者は5/31に練習会あり詳細は松下隆まで問い合わせ下さい。
・日本スポーツマスターズが来年より35歳(昭和52年生)以上の開催が決定しました。県予選4月、関西予選6月、全国大会9月予定。チームの目標の一つシニアで全国へを実現するためメンバー勧誘よろしくお願いします。
【練習】
毎週土曜日、シニア40・シャウト女子チームとのミニゲーム中心。責任者:松下080-1294-7400
9日19:00~21:00 海南市民運動場(シニア・シャウト合同ゲーム)
23日19:00~21:00 海南市民運動場(シニア・シャウト合同ゲーム)
毎週水曜日も海南市民運動場でボールが蹴れます。責任者:矢野:090-3494-8075
6日19:00~21:00 海南市民運動場
13日19:00~21:00 海南市民運動場
20日19:00~21:00 海南市民運動場
27日19:00~21:00 海南市民運動場
主な使用施設
海南市民運動場 海南市大野中1006 ℡073-483-4300
紀美野町スポーツ公園 紀美野町動木518
せせらぎ競技場 和歌山市有本
市民スポーツ広場 和歌山市福島796
【7月試合予告】
天皇杯予選、シニア40リーグ、8人制
主務
日程はSOLATIORAホームページ(シニアB VIVA)でも確認できます。http://kfcb.ikora.tv/。その他大会情報等は和歌山県サッカー協会ホームページでも確認できます。http://www.wfa.or.jp/index.html
【試合】
(全員対象)
10日11:00 天皇杯予選1回戦 せせらぎG集合 対ファンタジスタ(10:00~ 審判 宮本班)
17日11:00 天皇杯予選2回戦 市民スポーツG集合 対乱or県庁
24日 8:30 天皇杯予選3回戦 市民スポーツG集合 対紀北or御坊orクラシックス
(30オーバー)
16日19:00~21:00 8人制 海南市民運動場 *準備がありますので18時半ぐらいに来て下さい。
(シニア登録者)
3日12:30 シニア40リーグ せせらぎG集合 対蹴遊
【連絡事項】
・チーム備品等購入された方は松下隆にその都度精算お願いします。領収書・レシートと交換です。
・パンフレット・チーム会則・名簿等は各リーダーに渡しております。もらって下さい。
・3級審判認定講習会 6/24実施予定。希望者は県サッカー協会HPより申し込みを。不明な方は松下隆に問い合わせ下さい。
・国民体育大会 成年男子の部 参加希望者は5/31に練習会あり詳細は松下隆まで問い合わせ下さい。
・日本スポーツマスターズが来年より35歳(昭和52年生)以上の開催が決定しました。県予選4月、関西予選6月、全国大会9月予定。チームの目標の一つシニアで全国へを実現するためメンバー勧誘よろしくお願いします。
【練習】
毎週土曜日、シニア40・シャウト女子チームとのミニゲーム中心。責任者:松下080-1294-7400
9日19:00~21:00 海南市民運動場(シニア・シャウト合同ゲーム)
23日19:00~21:00 海南市民運動場(シニア・シャウト合同ゲーム)
毎週水曜日も海南市民運動場でボールが蹴れます。責任者:矢野:090-3494-8075
6日19:00~21:00 海南市民運動場
13日19:00~21:00 海南市民運動場
20日19:00~21:00 海南市民運動場
27日19:00~21:00 海南市民運動場
主な使用施設
海南市民運動場 海南市大野中1006 ℡073-483-4300
紀美野町スポーツ公園 紀美野町動木518
せせらぎ競技場 和歌山市有本
市民スポーツ広場 和歌山市福島796
【7月試合予告】
天皇杯予選、シニア40リーグ、8人制
主務
2012年04月22日
5月スケジュール
試合(全員対象)の3日間(13・20・27日)の出欠を各代表者(宮本・松下隆・川原・橘・大和久)へ25日まで返信下さい。13日食事会、19日8人制については追って確認させて頂きます。日程はSOLATIORAホームページでも確認できます。http://kfcb.ikora.tv/。その他大会情報等は和歌山県サッカー協会ホームページでも確認できます。http://www.wfa.or.jp/index.html
【試合】
(全員対象)
13日11:00 全社2回戦 せせらぎG集合 対御坊(10:00~ 審判 宮本班)
17:00 和歌山市内 顔合わせ食事会(詳細は追って連絡します。)
20日11:00 全社3回戦 市民スポーツG集合 対未定
時間・場所未定 海南市民総合体育大会(13日勝てば全社を若手、海南市民総体を30オーバーで)
27日11:00 全社準決勝 市民スポーツG集合 対未定
時間・場所未定 海南市民総合体育大会(20日勝てば全社を若手、海南市民総体を30オーバーで)
(30オーバー)
19日19:30~21:30 紀美野町スポーツ公園(8人制)
【連絡事項】
・チーム備品等購入された方は松下隆にその都度精算お願いします。
・青黒ユニフォーム注文者、13日試合・食事会時お渡しできます。6,000円と引換で。ご準備お願いします。
・プラクティスシャツ注文者は3,200円と引換で。
【練習】
毎週土曜日、シニア40・シャウト女子チームとのミニゲーム中心。責任者:松下080-1294-7400
12日19:00~21:00 海南市民運動場(シニア・シャウト合同ゲーム)
26日19:00~21:00 海南市民運動場(シニア・シャウト合同ゲーム)
毎週水曜日も海南市民運動場でボールが蹴れます。責任者:矢野:090-3494-8075
2日19:00~21:00 海南市民運動場
9日19:00~21:00 海南市民運動場
16日19:00~21:00 海南市民運動場
23日19:00~21:00 海南市民運動場
主な使用施設
海南市民運動場 海南市大野中1006 ℡073-483-4300
紀美野町スポーツ公園 紀美野町動木518
せせらぎ競技場 和歌山市有本
市民スポーツ広場 和歌山市福島796
【6月試合予告】
和歌山県サッカー選手権1種大会
主務
【試合】
(全員対象)
13日11:00 全社2回戦 せせらぎG集合 対御坊(10:00~ 審判 宮本班)
17:00 和歌山市内 顔合わせ食事会(詳細は追って連絡します。)
20日11:00 全社3回戦 市民スポーツG集合 対未定
時間・場所未定 海南市民総合体育大会(13日勝てば全社を若手、海南市民総体を30オーバーで)
27日11:00 全社準決勝 市民スポーツG集合 対未定
時間・場所未定 海南市民総合体育大会(20日勝てば全社を若手、海南市民総体を30オーバーで)
(30オーバー)
19日19:30~21:30 紀美野町スポーツ公園(8人制)
【連絡事項】
・チーム備品等購入された方は松下隆にその都度精算お願いします。
・青黒ユニフォーム注文者、13日試合・食事会時お渡しできます。6,000円と引換で。ご準備お願いします。
・プラクティスシャツ注文者は3,200円と引換で。
【練習】
毎週土曜日、シニア40・シャウト女子チームとのミニゲーム中心。責任者:松下080-1294-7400
12日19:00~21:00 海南市民運動場(シニア・シャウト合同ゲーム)
26日19:00~21:00 海南市民運動場(シニア・シャウト合同ゲーム)
毎週水曜日も海南市民運動場でボールが蹴れます。責任者:矢野:090-3494-8075
2日19:00~21:00 海南市民運動場
9日19:00~21:00 海南市民運動場
16日19:00~21:00 海南市民運動場
23日19:00~21:00 海南市民運動場
主な使用施設
海南市民運動場 海南市大野中1006 ℡073-483-4300
紀美野町スポーツ公園 紀美野町動木518
せせらぎ競技場 和歌山市有本
市民スポーツ広場 和歌山市福島796
【6月試合予告】
和歌山県サッカー選手権1種大会
主務
2012年04月22日
和歌山県社会人サッカー連盟 年間スケジュール
和歌山県社会人サッカー連盟 年間スケジュール
①社会人サッカーリーグ戦 4/1~4/22、8/26~11/11
入替戦 11/18(リーグ戦は来期組織編成がおこなわれ1部~4部編成で各部6チームずつ。よって今期リーグ戦は3位まで2部残留、4~7位は3部降格、最下位8位は3部チーム2位と入替戦勝てば3部降格、負ければさらに4部まで降格)
②全国社会人サッカー選手権 和歌山大会 5/6~6/3
③和歌山県サッカー選手権1種大会 6/10~7/8
④和歌山県社会人サッカー連盟杯選手権大会 1/27~2/24
(シニア)
社会人サッカーリーグ戦(シニア40) 6/3~2/24
主務
①社会人サッカーリーグ戦 4/1~4/22、8/26~11/11
入替戦 11/18(リーグ戦は来期組織編成がおこなわれ1部~4部編成で各部6チームずつ。よって今期リーグ戦は3位まで2部残留、4~7位は3部降格、最下位8位は3部チーム2位と入替戦勝てば3部降格、負ければさらに4部まで降格)
②全国社会人サッカー選手権 和歌山大会 5/6~6/3
③和歌山県サッカー選手権1種大会 6/10~7/8
④和歌山県社会人サッカー連盟杯選手権大会 1/27~2/24
(シニア)
社会人サッカーリーグ戦(シニア40) 6/3~2/24
主務
2012年03月21日
4月スケジュール
試合の4日間の出欠を各代表者(宮本・松下隆・川原・橘・大和久)へ25日まで返信下さい。
1部昇格目指し頑張りましょう。
24日も練習はあります、ボール蹴りたい方参加よろしく。
【試合】
1日11:00 市民G集合 対Gravatas(10:30~ 審判 大和久班)
8日9:00 せせらぎG集合 対岩出
15日12:30 市民G集合 対CLASSICS(9:30~ インスペクター 橘班)
21日19:30~21:30 紀美野町スポーツ公園(8人制リーグ戦事前試合)
【練習】
14日19:00~21:00 海南市民運動場(シニア・シャウト合同ゲーム)
28日19:00~21:00 海南市民運動場(シニア・シャウト合同ゲーム)
毎週水曜日も海南市民運動場でボールが蹴れます。
4日19:00~21:00 海南市民運動場
11日19:00~21:00 海南市民運動場
18日19:00~21:00 海南市民運動場
25日19:00~21:00 海南市民運動場
【イベント】
30日昼から亀池(海南市阪井452) アウトドアパーティー 詳細は追って連絡します。
主な使用施設
海南市民運動場 海南市大野中1006 ℡073-483-4300
紀美野町スポーツ公園 紀美野町動木518
【5月試合予告】
全国社会人サッカー選手権
海南市民総合体育大会(5/20、5/27)
主務
1部昇格目指し頑張りましょう。
24日も練習はあります、ボール蹴りたい方参加よろしく。
【試合】
1日11:00 市民G集合 対Gravatas(10:30~ 審判 大和久班)
8日9:00 せせらぎG集合 対岩出
15日12:30 市民G集合 対CLASSICS(9:30~ インスペクター 橘班)
21日19:30~21:30 紀美野町スポーツ公園(8人制リーグ戦事前試合)
【練習】
14日19:00~21:00 海南市民運動場(シニア・シャウト合同ゲーム)
28日19:00~21:00 海南市民運動場(シニア・シャウト合同ゲーム)
毎週水曜日も海南市民運動場でボールが蹴れます。
4日19:00~21:00 海南市民運動場
11日19:00~21:00 海南市民運動場
18日19:00~21:00 海南市民運動場
25日19:00~21:00 海南市民運動場
【イベント】
30日昼から亀池(海南市阪井452) アウトドアパーティー 詳細は追って連絡します。
主な使用施設
海南市民運動場 海南市大野中1006 ℡073-483-4300
紀美野町スポーツ公園 紀美野町動木518
【5月試合予告】
全国社会人サッカー選手権
海南市民総合体育大会(5/20、5/27)
主務
2012年03月16日
2012年度 年間予定
2月 初旬登録の意向確認
中旬パンフレット名簿提出締め切り、選手登録開始、保険加入
3月 新チームスタート&総会
和歌山県社会人サッカーリーグ戦
4月 和歌山県社会人サッカーリーグ戦
4/21 アウトドア・パーティー兼KFC全体会議 (チーム親睦会)
5月 和歌山県社会人サッカーリーグ戦
全国社会人サッカー選手権
(海南市民総合体育大会)
5/19 SOLATIORA総会
6月 全国社会人サッカー選手権
中旬より和歌山県サッカー選手権第1種大会(天皇杯)
7月 中旬まで和歌山県サッカー選手権第1種大会(天皇杯)
8月 納涼会(チーム親睦会)
9月 和歌山県社会人サッカーリーグ戦
10月和歌山県社会人サッカーリーグ戦
11月和歌山県社会人サッカーリーグ戦
最終戦時打ち上げ(チーム親睦会)
フットボールデー
(SOLATIORA 30 企画中)
12月OFF
1月 (草サッカー大会 WAKAYAMA CUP)
審判講習会スタート(3月末まで)
月末より和歌山県社会人サッカー連盟杯選手権大会
2 月 和歌山県社会人サッカー連盟杯選手権大会
その他
*(8人制リーグ戦 第3土曜日 企画中)
*泉佐野草サッカーリーグ、単発フットサル大会(企画中)
*(35歳以上はシニア40リーグ戦)へ助っ人として参加可
日本スポーツマスターズ出場条件:満40歳以上
関西大会6月・全国大会9月予定
中旬パンフレット名簿提出締め切り、選手登録開始、保険加入
3月 新チームスタート&総会
和歌山県社会人サッカーリーグ戦
4月 和歌山県社会人サッカーリーグ戦
4/21 アウトドア・パーティー兼KFC全体会議 (チーム親睦会)
5月 和歌山県社会人サッカーリーグ戦
全国社会人サッカー選手権
(海南市民総合体育大会)
5/19 SOLATIORA総会
6月 全国社会人サッカー選手権
中旬より和歌山県サッカー選手権第1種大会(天皇杯)
7月 中旬まで和歌山県サッカー選手権第1種大会(天皇杯)
8月 納涼会(チーム親睦会)
9月 和歌山県社会人サッカーリーグ戦
10月和歌山県社会人サッカーリーグ戦
11月和歌山県社会人サッカーリーグ戦
最終戦時打ち上げ(チーム親睦会)
フットボールデー
(SOLATIORA 30 企画中)
12月OFF
1月 (草サッカー大会 WAKAYAMA CUP)
審判講習会スタート(3月末まで)
月末より和歌山県社会人サッカー連盟杯選手権大会
2 月 和歌山県社会人サッカー連盟杯選手権大会
その他
*(8人制リーグ戦 第3土曜日 企画中)
*泉佐野草サッカーリーグ、単発フットサル大会(企画中)
*(35歳以上はシニア40リーグ戦)へ助っ人として参加可
日本スポーツマスターズ出場条件:満40歳以上
関西大会6月・全国大会9月予定
2012年03月06日
3月スケジュール
17日は出来るだけ参加下さい。リーグ戦開幕戦は25日予定です。体作りよろしくお願いします。
17日19:30~21:30 紀美野町スポーツ公園(新チームスタート会兼ゲーム)
24日19:00~21:00 海南市民運動場(シニア・シャウト合同ゲーム)
25日時間場所未定 (リーグ戦開幕予定)
毎週水曜日も海南市民運動場でボールが蹴れます。
21日19:00~21:00 海南市民運動場
28日19:00~21:00 海南市民運動場
主な使用施設
海南市民運動場 海南市大野中1006 ℡073-483-4300
紀美野町スポーツ公園 紀美野町動木518
主務
17日19:30~21:30 紀美野町スポーツ公園(新チームスタート会兼ゲーム)
24日19:00~21:00 海南市民運動場(シニア・シャウト合同ゲーム)
25日時間場所未定 (リーグ戦開幕予定)
毎週水曜日も海南市民運動場でボールが蹴れます。
21日19:00~21:00 海南市民運動場
28日19:00~21:00 海南市民運動場
主な使用施設
海南市民運動場 海南市大野中1006 ℡073-483-4300
紀美野町スポーツ公園 紀美野町動木518
主務
2010年09月12日
VIVA 11月活動予定
7日(リーグ戦) 11時 橋本南馬場G集合 対花王 ★10時半 審判 岩橋班
14日(リーグ戦) 10時半 市民スポーツG集合 対ラバーズ ★10時 審判 川田班
試合後 打上げ(家族親睦会)
日程未定 フットボールデー(家族親睦会)予定
日程未定 草サッカー大会予定
フィジカルトレーニング 10日 19-21時 海南市民G
*変更の可能性あり
14日(リーグ戦) 10時半 市民スポーツG集合 対ラバーズ ★10時 審判 川田班
試合後 打上げ(家族親睦会)
日程未定 フットボールデー(家族親睦会)予定
日程未定 草サッカー大会予定
フィジカルトレーニング 10日 19-21時 海南市民G
*変更の可能性あり
2010年09月10日
VIVA 10月活動予定
2日 19時 海南市民G
16日(8人制練習試合) 19時 紀美野町総合G集合 対西君チーム
31日(リーグ戦) 12時 せせらぎG集合 対モンキー ★11時半 審判 松下隆班
フィジカルトレーニング 6.13.20.27 19-21時 海南市民G
2010年09月10日
9月 VIVA活動予定
4日 19時 海南市民G
12日(リーグ戦) 8時半 せせらぎG集合 対トラフス
18日 (8人制練習試合) 19時 紀美野町総合G集合 対DAIMON
フィジカルトレーニング 1.8.15.22.29日 19-21時 海南市民G
*変更の可能性あり